Михаил Посохин принял участие во II Международной конференции «Архитектура, искусство и прикладные науки»

15 декабря 2017
Новости

Михаил Посохин принял участие во II Международной конференции «Архитектура, искусство и прикладные науки»

Михаил Посохин принял участие во II Международной конференции «Архитектура, искусство и прикладные науки». Москва, 15.12.2017 г.15 декабря 2017 года в Российской академии художеств состоялась II Международная конференция «Архитектура, искусство и прикладные науки», участие в которой приняли представители ведущих архитектурных образовательных учреждений России и Ирана.

В открытии мероприятия принял участие чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Мехди Санаи, который выразил надежду на тесное сотрудничество между архитекторами и художниками двух государств: Иранского и Российского.

Михаил Посохин принял участие во II Международной конференции «Архитектура, искусство и прикладные науки». Москва, 15.12.2017 г.Президент НОПРИЗ Михаил Посохин в своем докладе отметил бесценный опыт ирано-российского сотрудничества в советские годы в области культуры и жилищного строительства, а также выразил надежду на то, что Российская академия художеств сыграет решающую роль в возобновлении двусторонних отношений на высоком уровне, а обмен знаниями и опытом между специалистами Ирана и России будет способствовать повышению уровня жизни людей обеих стран.

В ходе II Международной конференции «Архитектура, искусство и прикладные науки» также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российской академией художеств и институтом имени Рапояна Хагхигхата (MPRH Institute) (Иран).

Пресс-служба НОПРИЗ