НОПРИЗ выступил генеральным партнером Всероссийского ТИМ-чемпионата

НОПРИЗ выступил генеральным партнером Всероссийского ТИМ-чемпионата
23 ноября 2023
Новости

17 ноября 2023 года в СПбГАСУ состоялось подведение итогов Всероссийского ТИМ-чемпионата СПбГАСУ. Генеральным партнером ТИМ-чемпионата выступил НОПРИЗ.

Участники проектировали туристический комплекс на берегу озера Байкал. Победителем признана команда Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Второе место заняла команда Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, третье — Самарского государственного технического университета. Определены победители в отдельных номинациях.

Участники ТИМ-чемпионата погрузились в профессиональную сферу, в которой им предстоит работать после окончания вузов, проверили уровень своих компетенций и приобрели опыт работы в команде.

Координатор НОПРИЗ по Северо-Западному федеральному округу Александр Вихров отметил высокий уровень представленных студентами проектов и их конкурентоспособность.

«В НОПРИЗ по Северо-Западному федеральному округу входит 46 саморегулируемых организаций, членами которых являются около тысячи проектных организаций и бюро, которые будут рады принять талантливых ребят в свои команды. Современные технологии открывают новые возможности, пути к успешной профессиональной деятельности, а молодые специалисты с помощью своих цифровых профессиональных компетенций выведут нашу отрасль на новый уровень», — подчеркнул Александр Вихров.

Проректор по учебной работе СПбГАСУ Сергей Михайлов подчеркнул, что Всероссийский ТИМ-чемпионат СПбГАСУ проходит в рамках инновационного образовательного проекта по формированию цифровых компетенций у специалистов строительной отрасли, и добавил, что в следующем году планируется создать лигу учащихся средних специальных учреждений и школьную лигу, в которую войдут ученики ТИМ-классов.

Директор компании BIMPRO Анна Николаева подчеркнула актуальность проведения чемпионата, который позволяет его участникам повысить свои компетенции в технологиях информационного моделирования, отметила высокий уровень подготовки студентов и выразила готовность пригласить способных ребят на стажировку. Готовность к сотрудничеству со студентами подтвердил руководитель группы отдела ОВиКВ компании «Метрополис» Кирилл Пивоваров.

Представитель команды СПбГАСУ Евгений Суворов предложил в следующем году все выполненные проекты участников чемпионата вынести на открытое обсуждение, которое позволит участникам увидеть свои ошибки и применять рекомендации экспертов в будущем.

Также в рамках ТИМ-чемпионата были проведены мастер-классы компаний Brio MRS и Semren Monnson.

По материалам координатора НОПРИЗ по СЗФО

Дополнительные новости...