В Саратове состоялись II Всероссийские игры «Умный город»

В Саратове состоялись II Всероссийские игры «Умный город»
11 сентября 2023
Новости

С 7 по 9 сентября 2023 года в Саратове состоялись II Всероссийские игры «Умный город».

В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик, управляющая региональным отделением Волго-Вятского ГУ Центрального банка РФ России Екатерина Бирюкова, заместитель начальника управления стратегического развития и цифровой трансформации Росреестра Сергей Щеглов, координатор Национального объединения изыскателей и проектировщиков по Приволжскому федеральному округу Ирина Мигачёва, представители 37 регионов России.

Открытие началось с приветственного слова полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова. Он обратился к участникам деловой программы Всероссийских игр с пожеланиями достижения высоких результатов и новых побед.

Губернатор области Роман Бусаргин в своем приветственном слове напомнил, что в этом году Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» проходят уже во второй раз.

Роман Бусаргин рассказал о программе форума и отметил, что в рамках его проведения организованы дистанционные площадки по вопросам безопасной городской среды, жилищно-коммунального хозяйства, работы транспорта и другим вопросам с участием экспертов.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик рассказал о позитивном влиянии внедрения интеллектуальных городских систем на инвестиционный потенциал региона и дальнейших планах по реализации ведомственного проекта «Умный город». Проект объединяет 19 направлений работы, которые способствуют формированию комфортных и безопасных условий жизни в населенных пунктах.

В ходе деловой программы мероприятий участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия власти и бизнеса.

Саратовская область стала национальным рекордсменом Российской Федерации «За самую протяженную благоустроенную набережную на Волге».

По информации координатора НОПРИЗ по ПФО

Дополнительные новости...