В Санкт-Петербурге при партнерстве НОПРИЗ пройдет Международный конгресс по деревянному строительству

В Санкт-Петербурге при партнерстве НОПРИЗ пройдет Международный конгресс по деревянному строительству
30 марта 2023
Новости

20–22 апреля в Санкт-Петербурге пройдет XIV Международный конгресс по деревянному строительству.

НОПРИЗ является давним партнером Ассоциации по деревянному домостроению. Так, именно по инициативе и поддержке НОПРИЗ были разработаны ключевые своды правил, которые позволяют проектировать и строить жилые многоквартирные и общественные здания с использованием дерева. Новые технологии, внимание к экологической безопасности среды превращают дерево в востребованный и универсальный строительный материал.

На площадке конгресса будут обсуждаться актуальные вопросы развития деревянного домостроения: разработка нормативов и стандартов; новые технологии и лучшие практики российских компаний; проектирование и строительство с использованием деревянных строительных материалов.

В рамках конгресса запланирована конференция «Инновации в деревянном строительстве. Новые вызовы. Наука. Фактор ускорения деревянного строительства».

Темы для обсуждения: конструирование и расчет деревянных конструкций из инженерной древесины; долговечность деревянных конструкций, обследование и испытание; защита древесины от внешних воздействий, сейсмичность, огнестойкость.

По результатам будет опубликован сборник материалов XII Международной научно-технической конференции «Инновации в деревянном строительстве».

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.