СРО ПФО обсудили нормативно-правовое регулирование ведения единого реестра и нацреестра специалистов

СРО ПФО обсудили нормативно-правовое регулирование ведения единого реестра и нацреестра специалистов
21 июля 2022
Новости

21 июля в Саратове состоялась конференция, посвященная изменениям в единый реестр членов СРО и национальный реестр специалистов, которые вступают в силу с 1 сентября текущего года в связи с 447-ФЗ.

Нововведения в Градкодекс, касающиеся изменений требований включения в НРС, требований к составу единого реестра членов СРО и возможности обращения в НОПРИЗ с целью возврата средств компенсационного фонда, озвучил заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Игорь Владимиров.

Из Градкодекса исключается норма, обязывающая СРО предоставлять выписки из реестра членов, данная обязанность возлагается на нацобъединение. Единый реестр дополняется разделом о совокупном объеме обязательств.

Процедуру выдачи выписки из реестра членов СРО и взаимодействия саморегулируемых организаций с НОПРИЗ в части ведения реестров подробно осветил заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Алексей Швецов.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

25.04.2024

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

25 апреля 2024 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии Анвар Шамузафаров в ходе торжественной церемонии наградил лауреатов X Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект.

...