В Свердловской области состоялся круглый стол, посвященный изменениям в № 44-ФЗ

В Свердловской области состоялся круглый стол, посвященный изменениям в № 44-ФЗ
27 июня 2022
Новости

24 июня 2022 года в Свердловской области состоялся круглый стол НОПРИЗ «Изменения законодательства в сфере закупок (№ 44-ФЗ). Опыт разработки единого подхода по проведению контрольных мероприятий в отношении членов СРО, имеющих уровень ответственности по обеспечению договорных обязательств».

Модератором мероприятия выступил координатор НОПРИЗ по УФО Михаил Проскурнин.

В заседании круглого стола приняли участие директор департамента правового обеспечения НОПРИЗ Александр Рожков и директор учебного центра «Академия новой экономики и права» Илья Долгих, представители СРО Уральского федерального округа.

В ходе заседания обсудили изменения законодательства в сфере закупок (этапы исполнения контрактов, предмет контроля, приемка результатов, конкурентные и неконкурентные процедуры) и опыт разработки единого подхода по проведению контрольных мероприятий в отношении членов СРО, имеющих уровень ответственности по обеспечению договорных обязательств.

Илья Долгих подробно остановился на изменениях законодательства в сфере закупок, которые коснулись процедурных вопросов при проведении торгов и аукционов, уточняющих положений заключаемых при этом контрактов, а также способов расчёта по заключённым контрактам. Особое внимание было уделено вопросам выделения этапов в условиях выполнения контрактов и порядка их оплаты.

Тему контроля в отношении членов СРО, имеющих один из уровней ответственности по обеспечению договорных обязательств, на примерах судебной практики озвучил Александр Рожков.

По информации координатора НОПРИЗ по УФО