Александр Гримитлин выступил с докладом на семинаре «Современные решения в коммунальной энергетике на базе отечественного оборудования»

Александр Гримитлин выступил с докладом на семинаре «Современные решения в коммунальной энергетике на базе отечественного оборудования»
20 апреля 2022
Новости

19 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге при поддержке НОПРИЗ завод «Дорогобужкотломаш» и АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» провели семинар для специалистов «Современные решения в коммунальной энергетике на базе отечественного оборудования».

Модератором дискуссии, в которой приняли участие более 50 профессионалов, выступил к.т.н., генеральный директор ООО «ПКБ «Теплоэнергетика», эксперт НЭС по СЗФО, председатель контрольного комитета АС «СРО СПб «Строительство. Инженерные системы» Ефим Палей.

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков представил на мероприятии вице-президент, член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин, который выступил с докладом «Повышение энергоэффективности и экологической безопасности в условиях приоритетного использования отечественного оборудования».

Александр Гримитлин отметил, что за прошедший год на федеральном уровне была разработана и утверждена «дорожная карта», основополагающим принципом которой стало обеспечение триединства «энергоэффективность – экология – экономика». То есть реализация комплекса мер, нацеленных на улучшение экологии и охраны окружающей среды. В сегодняшних реалиях требования по обеспечению экологичности производства сохраняются, поэтому к экологическим задачам добавляются вопросы импортозамещения. Решение последних требует оперативности, и здесь на первый план выходят предложения отечественных производителей.

Также с докладами на семинаре выступили руководитель службы поддержки продаж отдела продаж ООО «Дорогобужтепломаш» (ООО «ДКМ») Игорь Дендеря, руководитель инженерно-проектного центра ООО «ДКМ» Александр Артамонов и руководитель индустриального отдела обособленного подразделения «ВЕЗА-Санкт-Петербург» Дмитрий Володькин.

В ходе мероприятия были представлены решения для теплоэнергетики на базе котельного оборудования отечественного производителя ООО «ДКМ» (жаропрочные котлы, газоплотные водотрубные котлы, горелочные устройства), котлы ООО «ДКМ» в максимальной заводской комплектации, а также модернизация традиционных котлов. Кроме этого, участники семинара ознакомились с преимуществами вентиляторов ВИР завода «ВЕЗА» по сравнению с советскими сериями и с импортозамещением в этом сегменте рынка.

По информации координатора НОПРИЗ по СЗФО

Дополнительные новости...

25.04.2024

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

25 апреля 2024 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии Анвар Шамузафаров в ходе торжественной церемонии наградил лауреатов X Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект....