В Санкт-Петербурге при поддержке НОПРИЗ прошла конференция по качеству строительства

15 ноября 2019
Новости

На XVII практической конференции по качеству строительства. Санкт-Петербург, 14.11.2019 г.14 ноября 2019 года, во Всемирный День качества, в СПбГАСУ состоялась XVII практическая конференция по качеству строительства «Проблемы качества законодательства, градостроительства, инженерных изысканий, проектирования, строительства, промышленности строительных материалов, экспертизы и эксплуатации объектов недвижимости».

В дискуссии приняли участие председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук; вице-президент, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин; директор «Союзпетростроя», заслуженный экономист РФ, почетный строитель России Лев Каплан, а также представители профильных комитетов, служб и компаний.

На XVII практической конференции по качеству строительства. Санкт-Петербург, 14.11.2019 г.Александр Гримитлин передал официальное приветствие конференции от президента НОПРИЗ Михаила Посохина и подчеркнул: «Процесс повышения качества многогранен и требует комплексного подхода. Работая одновременно по нескольким направлениям, НОПРИЗ содействует актуализации нормативно-правовой и технической баз, разработке профессиональных стандартов, развитию BIM-технологий, внедрению в проектирование и изыскания инновационных технологий, позволяющих создавать не только отдельные проекты, но и комфортную среду обитания для современного человека, а также способствует повышению роли саморегулируемых организаций в области контроля качества».

Напомним, что организатором конференции и входящих в ее деловую программу тематических круглых столов выступил Санкт-Петербургский Союз строительных компаний («Союзпетрострой») при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Национального объединения изыскателей и проектировщиков, а также компаний-застройщиков. Генеральным информационным партнером стала газета «Строительный Еженедельник».