Антон Мороз принял участие в открытии VI Всероссийского турнира по женской вольной борьбе имени Натальи Воробьёвой

20 ноября 2018
Новости

18 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в СК «Легкоатлетический манеж» прошел VI Всероссийский турнир по женской вольной борьбе «На призы Олимпийской чемпионки Натальи Воробьёвой».

В церемонии открытия приняли участие олимпийская чемпионка Наталья Воробьёва, вице-президент Благотворительного фонда Натальи Воробьёвой Виктор Данишевский, вице-президент СПб ТПП, член Советов НОПРИЗ и НОСТРОЙ, руководитель проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт» в СЗФО Антон Мороз, президент Федерации спортивной борьбы Санкт-Петербурга Алексей Широких.

С приветственными словами от города Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, а также от Федерации школьного спорта и проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт» выступил Антон Мороз.

В своем выступлении он подчеркнул важность развития детских турниров по вольной борьбе и сообщил, что в ближайших планах — вывести к следующему году турнир на международный уровень. «Несомненно, уже сейчас это престижный турнир, победа в котором является очень важным и знаковым событием для любого спортсмена. В будущем, мы надеемся, что этот турнир будет включен в международную серию турниров по вольной борьбе», — отметил Антон Мороз.

Также Антон Мороз отдельно поблагодарил Наталью Воробьёву за активное участие в создании и развитии турнира, а также в продвижении детской и женской вольной борьбы в Санкт-Петербурге и на территории всей страны.

В рамках церемонии Антон Мороз был награжден Комитетом по физической культуре и спорту почетной грамотой Правительства Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие женской борьбы в Санкт-Петербурге, а также памятной медалью VI Всероссийского турнира по женской вольной борьбе имени Натальи Воробьёвой.

В завершение принял участие в награждении спортсменов, занявших призовые места в стартовых соревнованиях финала.

Официальными партнёрами VI Всероссийского турнира и Благотворительного фонда Натальи Воробьёвой выступили Ассоциации «Строительный комплекс Ленинградской области», «Петровское объединение строителей» и «Балтийский строительный комплекс», а также Администрация города Санкт-Петербурга, проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт», Всероссийская федерация школьного спорта и другие.