Александр Илизаров принял участие в совещании по вопросам благоустройства городов Сибири

3 августа 2017
Новости

Александр Илизаров принял участие в совещании по вопросам благоустройства городов Сибири

Совещание по вопросам благоустройства городов в субъектах Российской Федерации СФО. Новосибирск, 01.08.2017 г.

1 августа 2017 года под председательством уполномоченного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло состоялось совещание по вопросам благоустройства городов в субъектах Российской Федерации Сибирского федерального округа.

Личное участие в обсуждении принял Координатор НОПРИЗ по СФО Александр Илизаров, а также заместители глав регионов, руководители органов местного самоуправления, представители научных и образовательных учреждений, профильных общественных организаций, руководители строительных организаций.

Александр Илизаров выступил в рамках совещания с докладом о совершенствовании технологических и управленческих процессов строительства автомобильных дорог. Данная тема выступления возникла в связи с тем, что в настоящее время в крупнейших городах Сибири только 37 процентов автодорог находятся в нормативном состоянии. В ряде случаев участки дорог не соответствуют требованиям и после выполнения ремонтных работ.

По итогам совещания подготовлены предложения в протокол совещания по вопросам благоустройства городов в субъектах Российской Федерации Сибирского федерального округа по основным вопросам повестки дня: повышению качества благоустройства территорий городов и совершенствованию технологических и управленческих процессов строительства автомобильных дорог.

Пресс-служба НОПРИЗ