Масштабные программы развития Москвы будут продолжены — Собянин

27 октября 2015
Новости

В рамках состоявшегося на прошлой неделе доклада мэра Москвы Сергея Собянина перед Московской городской думой отдельной темой послужило экономическое состояние столицы.

Так, по словам Сергея Собянина, ввиду того, что экономическая ситуация в стране указывает на возможность негативных тенденций, столичный бюджет на следующие два года был составлен максимально консервативно. И, как и в предыдущие годы, Москва постарается избежать заимствований.

В ходе своего выступления мэр Москвы особо отметил, что основной инвестор в московскую экономику — сами жители, предприниматели, участники долевого строительства. И во многом благодаря им удалось увеличить объем инвестиций (с 2011 года) в полтора раза. Сегодня Москва в борьбе за инвестиции конкурирует с ведущими странами и мегаполисами мира. Для того чтобы укрепить инвестиционную привлекательность, Правительством выработан ряд мер, связанных с налоговыми преференциями, помощью на площадке и другими направлениями, рассчитанными на все сферы производства.

Источник: Пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы

Дополнительные новости...