В московском конкурсе «Лучший реализованный проект» будут участвовать более 50-ти объектов

27 мая 2015
Новости

В московском конкурсе «Лучший реализованный проект» будут участвовать более 50-ти объектов

В конкурсе «Лучший реализованный проект» примут участие более пятидесяти объектов, введенных в эксплуатацию в Москве в 2014 году.

«К настоящему времени на конкурс подано более 50-ти заявок от нескольких десятков организаций, принимавших участие в проектировании, строительстве, реставрации объектов различного назначения, введенных в 2014 году в Москве, — отмечается в пресс-релизе столичного департамента градполитики. — Больше всего заявок — 10, поступило в номинации “Лучший реализованный проект многоквартирных домов “повышенной комфортности”».

В распространенной сообщении говорится также, что в целом жилье экономкласса и повышенного уровня комфортности представлено отдельными домами и целыми комплексами, это ЖК «Садовые кварталы» и «Москва А101», кварталы LIFE-Митинская и LIFE-Волжская, дома на улице Щукинской и Дмитровском шоссе, на улицах Федосьино и Мневники.

Чуть меньше десятка реализованных проектов заявлено в номинации, представляющей объекты образования: корпус Высшей школы экономики и многочисленные школы и детские сады. В числе объектов здравоохранения — поликлиника в районе Левобережный, построенная за счет средств инвестора.

Объекты, уже ставшие знаковыми для столицы, поборются за победы в номинациях, представляющих: офисные здания и деловые центры: МФК «ОКО», бизнес-центры «Савеловский» и «Лотос», гостиницы — «Дедеман парк Измайлово», отельный комплекс для спортсменов на Гребном канале в Крылатском и торговые объекты — Центральный детский магазин на Лубянке, комплексы «Авиапарк» и «Водный» и другие. Среди объектов реставрации, участвующих в конкурсе, такие ценные для исторической Москвы здания, как Дом Куракина архитектора М. Ф. Казакова на Новой Басманной и жилой дом в Лаврушинском переулке. В числе объектов транспортной инфраструктуры — станции метро «Спартак» и «Тропарево», а также эстакада от улицы Рябиновой до улицы Говорова — самая протяженная в Москве.

Итоги конкурса будут оглашены в рамках празднования Дня строителя, который в этом году отмечается 6 августа.

«РИА Новости»