Власти Москвы обновят план подземных коммуникаций и сооружений города

20 мая 2015
Новости

Власти Москвы обновят план подземных коммуникаций и сооружений города

15 мая мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о порядке формирования и ведения сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве.

В сводном плане в условных обозначениях отображается взаимоувязанная, непротиворечивая и достоверная информация о всех действующих и проектируемых подземных инженерных коммуникациях и сооружениях, а также подземных частях зданий и других объектов с целью обеспечения сохранности подземных коммуникаций и сооружений.

В план войдет информация о всех водопроводах, водостоках, канализациях, илопроводах, газопроводах, воздухопроводах, теплопроводах, кабелях, блочных канализациях, тоннелях, коллекторах, специальных трубопроводах, магистральных сетях и высоковольтных кабельных линиях, колодцах, решетках, камерах, смотровых люках, водозаборных колонках и других объектах.

Единственной организацией, уполномоченной вести сводный план подземных коммуникаций и сооружений, станет ГУП «Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ» (Мосгоргеотрест). Собственником информации о подземной Москве станет мэрия города, полномочия будет осуществлять Москомархитектура.

Контроль за выполнением постановления правительства возложен на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Ознакомиться с постановлением можно по ссылке.

Пресс-служба НОПРИЗ


Дополнительные новости...