Стартовал конкурс на архитектурную концепцию павильона атомной энергии на ВДНХ

5 февраля 2015
Новости

Стартовал конкурс на архитектурную концепцию павильона атомной энергии на ВДНХ

Объявлен международный открытый конкурс на разработку архитектурной концепции павильона атомной энергии, который будет расположен на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве.

Павильон должен стать не только актуальным выставочным пространством, демонстрирующим инновации и достижения современной атомной отрасли, но и глобальной коммуникационной площадкой для всей атомной отрасли России, отметили в пресс-службе Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», выступающей в качестве организатора конкурса.

Объект общей площадью 15 тысяч квадратных метров возводится на месте бывшего павильона № 19. С помощью инновационных технологий предполагается создать уникальное здание с мультимедийным фасадом, трансформируемой интерактивной средой, в котором реальное и виртуальное пространства объединятся, а для каждого посетителя будет генерироваться уникальный контент, формируя сценарии, маршруты и мероприятия.

Конкурс проводится в три этапа: предоставление эскизной концепции павильона атомной энергии и выбор шести финалистов; разработка финалистами архитектурной концепции павильона; выбор победителя для последующего заключения с ним договора на разработку проектной документации. Стать участниками конкурса могут профессиональные российские и зарубежные компании, основным видом деятельности которых является архитектурное проектирование и обладающие соответствующим опытом.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы»

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.