Глава Минкрыма — за сохранение исторического облика

3 февраля 2015
Новости

Глава Минкрыма — за сохранение исторического облика

Власти Крыма и Севастополя заинтересованы в том, чтобы вести градостроительную деятельность при участии ведущих архитекторов, а также в сохранении исторического облика старых городов. Об этом заявил глава Минкрыма Олег Савельев 28 января на правительственном часе в Государственной Думе.

«Сейчас особо остро стоит вопрос единой архитектурной концепции развития, — отметил Олег Савельев. — На сегодняшний день органы власти и Республики Крым, и Севастополя очень заинтересованы в привлечении передовых, ведущих архитекторов к выработке и контролю за осуществлением градостроительной деятельности, в том числе и по развитию новых туристско-рекреационных кластеров».

По мнению Олега Савельева, при градостроительной деятельности должен учитываться исторический облик городов. «Богатейший потенциал Крыма связан не только с географическим положением, но и, на самом деле, с той громадной историей, которой пронизан каждый камень, каждый перекресток, каждая улица в старых крымских городах и поселках, — сказал чиновник. — И мы прекрасно отдаем себе отчет в особой ценности этого наследия и этой истории».

Глава Минкрыма рассчитывает на участие общественности в обсуждении этих вопросов.

«РИА Новости. Недвижимость»