Вышел 76-й номер «Вестника инженерных изысканий»

Вышел 76-й номер «Вестника инженерных изысканий»
3 февраля 2023
Новости

Одной из центральных тем январского номера «Вестника инженерных изысканий» стало развитие национальной системы квалификаций, которое активно обсуждают в последние несколько месяцев. Редакция попыталась разобраться в задачах и структуре системы, алгоритме действий при подготовке и прохождении оценки квалификации сотрудников, внесенных в нацреестры специалистов, осветить для читателей ключевые мероприятия в данной сфере.

Хроника событий, представленных на страницах январского выпуска газеты профессионального сообщества изыскателей России, включает в себя репортажи о прошедшем 20 декабря заседании комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям, VIII Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России», состоявшемся в конце ноября в Санкт-Петербурге и определившем приоритетные направления развития Национальной системы квалификаций, обзор ежегодной конференция «День науки», организованной 21–22 января в рамках зимней учебной практики для студентов отделения инженерной геологии, гидрогеологии и геокриологии геофака МГУ им. М. В. Ломоносова, и других мероприятиях, а также тезисы и стенограммы наиболее ярких докладов.

Традиционно большое внимание в содержании выпуска уделено публикациям специалистов.

Читать подробный анонс на сайте редакции
Скачать электронную версию № 1 (76), 2023 г.

Дополнительные новости...

20.03.2024

Состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов

20 марта 2024 года состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса.
...