Завершила работу окружная конференция саморегулируемых организаций Уральского федерального округа России

Завершила работу окружная конференция саморегулируемых организаций Уральского федерального округа России
28 ноября 2022
Новости

28 ноября 2022 года в Москве под председательством координатора Национального объединения изыскателей и проектировщиков по УФО Михаила Проскурнина состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Уральского федерального округа.

Михаил Посохин в своем приветственном слове отметил заслуги члена Совета НОПРИЗ Анвара Шамузафарова в разработке Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года с прогнозом до 2035 года и рекомендовал его кандидатуру для избрания на пост президента нацобъединения на XI Всероссийском съезде. Михаил Посохин поблагодарил представителей уральских СРО за активное участие в работе НОПРИЗ по развитию проектно-изыскательской деятельности.

Анвар Шамузафаров выступил с предложениями о приоритетных направлениях деятельности НОПРИЗ на ближайшие годы в соответствии с задачами развития проектирования и инженерных изысканий. Эти предложения основаны на высоких результатах деятельности НОПРИЗ под руководством Михаила Посохина и продолжают курс на исполнение Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года. Стратегия учитывает предложения НОПРИЗ по развитию системы саморегулирования в строительстве, которые разрабатывались по поручению Президента России Владимира Путина в результате мониторинга деятельности системы СРО. В частности, учтены предложения по развитию независимой оценки квалификации, добровольному рейтингованию проектных и изыскательских организаций, повышению ответственности ГИП и ГАП, развитию профессионального образования и повышению квалификации членов СРО.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Игорь Владимиров представил проект внесения изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ.

Важным нововведением станет положение о почетном президенте Национального объединения изыскателей и проектировщиков, который будет избираться Советом НОПРИЗ из числа лиц, ранее занимавших пост президента НОПРИЗ.

Представители СРО УФО одобрили данные изменения, они будут представлены для голосования на Съезде.

Решением уральской окружной конференции для избрания на XI Всероссийском Съезде Национального объединения изыскателей и проектировщиков на пост президента НОПРИЗ единогласно выдвинута кандидатура члена Совета НОПРИЗ Анвара Шамузафарова.

За многолетний плодотворный труд и особые заслуги в профессиональной деятельности в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий часами и почетной грамотой НОПРИЗ награжден президент Союза проектных, научных и изыскательских организаций Свердловской области Александр Караев.

Проектировщики-металлисты Урала подарили книгу о своей деятельности Михаилу Посохину.

Участие в работе конференции приняли представители СРО УФО, вице-президенты НОПРИЗ Алексей Воронцов и Александр Гримитлин, члены Совета Сергей Наумов и Сергей Кононыхин, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, его заместители Надежда Прокопьева и Алексей Швецов, главный бухгалтер НОПРИЗ Виктор Рунге.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

20.03.2024

Состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов

20 марта 2024 года состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса.
...