Завершила работу окружная конференция саморегулируемых организаций Дальневосточного федерального округа России

Завершила работу окружная конференция саморегулируемых организаций Дальневосточного федерального округа России
28 ноября 2022
Новости

28 ноября 2022 года в Москве под председательством координатора Национального объединения изыскателей и проектировщиков по ДФО Ларисы Гуляевой состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа.

Участие в работе конференции приняли представители СРО ДФО, Михаил Посохин, вице-президенты НОПРИЗ Алексей ВоронцовАлександр Гримитлин и Николай КапинусАнвар ШамузафаровИгорь Белов и Сергей Кононыхин, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва, руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, его заместители Игорь Владимиров и Надежда Прокопьева, главный бухгалтер НОПРИЗ Виктор Рунге.

Михаил Посохин в своем приветственном слове поблагодарил представителей саморегулируемых организаций ДФО за активное участие в реализации инициатив НОПРИЗ по развитию проектно-изыскательской деятельности и укреплению саморегулирования.

Анвар Шамузафаров выступил с предложениями о приоритетных направлениях деятельности НОПРИЗ на ближайшие годы в соответствии с задачами развития проектирования и инженерных изысканий, такими как совершенствование ценообразования в области инженерных изысканий и проектирования, совершенствование градостроительной политики России и нормативно-технической базы проектно-строительной отрасли для поддержки развития малых городов и усиления ответственности ГИП и ГАП, повышение квалификации членов СРО, разработка профессиональных стандартов и развитие процедуры независимой оценки квалификации, совершенствование автоматизированных информационных систем и реестров НОПРИЗ.

Анвар Шамузафаров отметил высокие результаты деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 8 лет под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина, включая выполнение поручения Президента России Владимира Путина о подготовке предложений по развитию системы саморегулирования в строительстве, которая осуществлялась совместно с профессиональным сообществом, НОСТРОЙ, РСС, РСПП, ТПП, Опорой России, Общественной палатой России и всеми заинтересованными участниками инвестиционно-строительного цикла. Предложения, выработанные НОПРИЗ, были включены в Стратегию развития строительной отрасли до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

Игорь Владимиров выступил с докладом о проекте внесения изменений в регламентирующие документы Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Участники конференции одобрили доклад, данные предложения будут представлены для голосования на Съезде.

Путем голосования представители саморегулируемых организаций ДФО единогласно выдвинули кандидатуру Анвара Шамузафарова для избрания на XI Всероссийском съезде НОПРИЗ на пост президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

21.03.2024

Правительство актуализировало минимальные требования к членам СРО, занятых на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах

Документ вступает в силу с 1 сентября 2024 г., действует в течение 6 лет и признает утратившим силу постановление Правительства РФ от 11.05.2017 г. № 559.