Михаил Посохин принял участие в общем собрании членов РААСН

Михаил Посохин принял участие в общем собрании членов РААСН
11 октября 2022
Новости

11 октября 2022 года под председательством Дмитрия Швидковского открылось заседание общего собрания членов Российской академии архитектуры и строительных наук.

Президент России Владимир Путин в приветственном адресе отметил, что РАССН стала ключевым исследовательским и творческим центром для отечественного строительного комплекса.

С приветственным словом к участникам обратился министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, который подчеркнул, что все достижения отрасли сегодня не были бы возможны без участия науки и РААСН в частности.

Приветствия в адрес академии также направили: председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Ресин, заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, министр культуры РФ Ольга Любимова, президент Российской академии образования Ольга Васильева, президент Российской академии художеств Зураб Церетели и другие научные, культурные и политические деятели нашей страны.

Личное участие в заседании принял президент НОПРИЗ, академик РААСН Михаил Посохин.

Михаил Посохин поздравил всех членов РААСН и гостей мероприятия с 30-летним юбилеем со дня ее возрождения в 1992 году, отметив при этом богатую историю отечественной архитектуры и строительных наук и личный вклад в этот процесс великих академиков прошлого и современности.

Президент НОПРИЗ поблагодарил Дмитрия Швидковского за продуктивное сотрудничество нацобъединения и академии, подчеркнув главенствующую роль науки в современном образовательном процессе, а также огромный вклад каждого академика, занимающегося педагогической деятельностью, в процесс преемственности поколений и подготовки кадров для проектно-строительной отрасли.

Михаил Посохин напомнил, что академики РААСН всегда отличались готовностью передать свой опыт подрастающему поколению, что реализовывалась в виде наличия при академии аспирантуры, и указал на необходимость обратить внимание на деятельность молодого поколения ученых при выборе кандидатов в академики и в члены-корреспонденты РААСН.

Пресс-служба НОПРИЗ