О проекте порядка организации и проведения экспертного сопровождения

25 июля 2022
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О порядке организации и проведения экспертного сопровождения», который в настоящее время размещен на сайте Regulation.gov.ru и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Проект постановления разработан в целях реализации части 155 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации (введена Федеральным законом от 14.07.2022 г. № 350-ФЗ), в соответствии с которой до направления проектной документации на экспертизу оценка соответствия разделов проектной документации объекта капитального строительства установленным требованиям по решению застройщика или технического заказчика может осуществляться в форме экспертного сопровождения. Порядок такого экспертного сопровождения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Проектом постановления предлагается установить порядок организации и проведения экспертного сопровождения, проводимого до направления проектной документации на государственную экспертизу проектной документации.

Замечания и предложения к проекту постановления предлагается до 18 августа 2022 года размещать на сайте Regulation.gov.ru и направлять в Минстрой России на электронные адреса Yana.Stepanova@minstroyrf.gov.ru и doc.expert@minstroyrf.gov.ru, а также в НОПРИЗ на regulation@nopriz.ru

Дополнительные новости...

21.03.2024

Правительство актуализировало минимальные требования к членам СРО, занятых на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах

Документ вступает в силу с 1 сентября 2024 г., действует в течение 6 лет и признает утратившим силу постановление Правительства РФ от 11.05.2017 г. № 559.