Александр Гримитлин представил цифровые библиотеки на конференции «Российские инновационные материалы и технологии в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве»

Александр Гримитлин представил цифровые библиотеки на конференции «Российские инновационные материалы и технологии в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве»
19 апреля 2022
Новости

14–15 апреля 2022 года в Москве, на ВДНХ, прошла конференция «Российские инновационные материалы и технологии в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве». Форум проводится с целью внедрения отечественных технологических разработок.

С приветствием к участникам обратился первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

Далее с докладом «Цифровые библиотеки типовых инженерных узлов как инструмент внедрения инновационных материалов и оборудования» в рамках деловой программы мероприятия выступил вице-президент, координатор НОПРИЗ по СЗФО, председатель комитета цифрового развития нацобъединения Александр Гримитлин.

Конференция «Российские инновационные материалы и технологии в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве»Участие в конференции приняли представители профильных общественных организаций, производители материалов и конструкций, научно-производственные объединения, специалисты отрасли.

«Делегатам в рамках мероприятий предоставляется возможность обменяться информацией, практическим опытом и мнениями о новых технологиях в производственном секторе отрасли, — поделился впечатлением о конференции Александр Гримитлин. — Специалисты знакомятся как с теоретической частью организации технологических процессов, так и с их практической реализацией. НОПРИЗ, как партнер, в рамках деловой программы форума представил один из актуальных и важных в сегодняшних условиях стройки проектов — разработку цифровых библиотек типовых инженерных узлов. Как инструмент внедрения инновационных материалов и оборудования проект уже пользуется большой популярностью у проектного сообщества».

Также на конференции выступили руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, председатель комитета по инженерной инфраструктуре Ассоциации «Национальное объединение строителей» Максим Сенько, член комитета РСС по науке и инновационному развитию отрасли, зам. директора НИИ Строительных материалов и технологий НИУ МГСУ Алексей Адамцевич, президент НАВВ, член Научно-технического совета Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Гафарова и другие.

По мнению участников конференции, мероприятие позволило расширить круг потенциальных партнеров, установить и развить деловые связи, предоставило возможность прямого контакта путем организации индивидуальных встреч на территории выставочной экспозиции.

По информации координатора НОПРИЗ по СЗФО

Дополнительные новости...

21.03.2024

Правительство актуализировало минимальные требования к членам СРО, занятых на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах

Документ вступает в силу с 1 сентября 2024 г., действует в течение 6 лет и признает утратившим силу постановление Правительства РФ от 11.05.2017 г. № 559.