«Вестник инженерных изысканий» подвел итоги РФИ-2021

«Вестник инженерных изысканий» подвел итоги РФИ-2021
15 ноября 2021
Новости

Редакция газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий» сообщила о выходе очередного, октябрьского номера, центральной темой которого стали итоги III Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей», прошедшей на площадке НИУ МГСУ 21–22 октября.

Организаторами форума выступили Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, НИУ МГСУ и НИЦ «Строительство» при поддержке Минстроя России. В очном формате в мероприятиях форума приняло участие более двухсот человек, около тысячи специалистов отрасли подключились к работе в режиме онлайн. Помимо российских профессионалов были представлены их коллеги из Казахстана, Китая, Индии, США, Японии, Ирака, Тайваня, Южной Кореи и Боливии. В рамках двухдневной программы РФИ-2021 состоялись два пленарных заседания, 11 тематических секций, выставка и мастер-класс.

На страницах выпуска также представлена отчетная информация о ряде других крупных событиях октября включая VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild, проходивший 5–7 октября в Екатеринбурге, и состоявшееся 28 октября в режиме видеоконференцсвязи совещание по обсуждению замечаний и предложений к проекту Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года и с прогнозом на период до 2035 года под председательством первого заместителя министра строительства и ЖКХ Александра Ломакина, в ходе которого президент НОПРИЗ Михаил Посохин внес предложения в проект Стратегии.

Читать подробный анонс на сайте редакции
Скачать электронную версию № 10 (61), 2021 г.