НОПРИЗ и СПбГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве

НОПРИЗ и СПбГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве
26 октября 2021
Новости

26 октября в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между СПбГАСУ в лице ректора Евгения Рыбнова и Национальным объединением изыскателей и проектировщиков в лице президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

Участие в церемонии подписания от Национального объединения изыскателей и проектировщиков приняли вице-президент, член Совета НОПРИЗ Александр Гримитлин, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, руководитель аппарата Сергей Кононыхин и его заместитель Надежда Прокопьева.

Соглашение предполагает, в частности, совместную разработку образовательных программ с учетом требований отраслевой практики, организацию мероприятий по профориентации и популяризации строительных профессий среди молодежи, проведение BIM-чемпионатов, совместную разработку оценочных материалов для определения уровня развития профессиональных компетенций студентов и специалистов-практиков, а также участие сторон в реализации проекта по созданию цифровых библиотек и сотрудничество по целому ряду других направлений. Стороны выразили уверенность, что сотрудничество будет подкреплено конкретными совместными действиями.

В рамках двухдневной деловой поездки в Санкт-Петербург Михаил Посохин посетил расположенный на территории Ленинградской области полигон СПбГАСУ «Умный труд», а также провел в зале заседаний Ученого совета СПбГАСУ мастер-класс для студентов архитектурного факультета.

Пресс-служба НОПРИЗ