Михаил Посохин выступил на заседании Съезда Союза архитекторов России

Михаил Посохин выступил на заседании Съезда Союза архитекторов России
4 октября 2021
Новости

4 октября под председательством президента Союза архитекторов России Николая Шумакова при участии министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина в Москве состоялся очередной плановый съезд Союза архитекторов.

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, вице-президент Союза архитекторов России Михаил Посохин принял личное участие в работе съезда и обратился к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину с просьбой ускорить принятие закона «Об архитектурной деятельности», который в настоящее время находится на согласовании в министерстве.

Николай Шумаков присоединился к просьбе, подчеркнув, что Союз архитекторов России, Российская академия архитектуры и строительных наук и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков пришли к абсолютному согласию по всем основным положениям законопроекта «Об архитектурной деятельности» и ждут скорейшего его принятия и вступления в действие.

Ирек Файзуллин отметил, что все профессиональное сообщество заинтересовано в принятии указанного закона и заверил, что процесс согласования в Минстрое пройдет с соблюдением всех необходимых процедур и в оптимальные сроки. Данную работу курирует замминистра строительства Сергей Музыченко.

Пресс-служба НОПРИЗ