Комитет НОПРИЗ по саморегулированию одобрил методическое пособие для семинаров «Эксперт СРО»

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию одобрил методическое пособие для семинаров «Эксперт СРО»
16 августа 2021
Новости

13 августа 2021 года под председательством Николая Капинуса в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комитета НОПРИЗ по саморегулированию.

Заместитель руководителя аппарата Виталий Ерёмин представил разработанное НОПРИЗ методическое пособие для слушателей обучающих семинаров «Эксперт в области саморегулирования в градостроительной деятельности в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования», которые Национальное объединение изыскателей и проектировщиков проводит с 2020 года для профессионального сообщества во всех федеральных округах России.

«Пособие содержит информацию по темам семинара, презентационные материалы, ссылки на судебную практику, а также разъяснения органов государственной власти», — пояснил Виталий Ерёмин, и добавил, что первый обучающий семинар 2021 года состоится 17–18 августа в Ярославле для членов СРО Центрального федерального округа.

Члены комитета одобрили данное методическое пособие.

В завершение заседания в состав комитета был принят советник председателя правления Ассоциации проектных организаций «Стройспецпроект» Вадим Дегтерев и исключена представитель ассоциации «Объединение профессиональных проектировщиков “РСП”» Марина Шурлаева в связи со сменой места работы. Николай Капинус выразил благодарность Марине Шурлаевой за активное участие в работе комитета.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.