Вышел «Веcтник инженерных изысканий» № 6 (57)

Вышел «Веcтник инженерных изысканий» № 6 (57)
2 июля 2021
Новости

Темой июньского выпуска газеты профессионального сообщества изыскателей России «Вестник инженерных изысканий» стало техническое регулирование. «Существующая национальная система стандартов не всегда удовлетворяет потребностям производственных компаний, которые зачастую из-за отсутствия нужного документа или нормы попадают в замкнутый круг административных препон, — говорится в анонсе на сайте редакции. — В итоге появляются проблемы с реализацией не только уникальных объектов, но и, казалось бы, стандартных проектов, на которые по каким-то причинам стандарты утрачены или перестали быть актуальными». И это вызывает немало вопросов в профессиональном сообществе.

Вниманию читателей представлен сравнительный анализ двух редакций концепции совершенствования системы технического нормирования и регулирования — подготовленных Минстроем России во взаимодействии с РСПП.

На страницах выпуска публикуются заметки о прошедших в июне знаковых отраслевых мероприятиях и анонсы предстоящих событий включая октябрьскую III Международную научно-практическую конференцию «Российский форум изыскателей», стартовавший на днях отраслевой Конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства и многое другое.

Читать подробный анонс на сайте редакции
Скачать электронную версию № 6 (57), 2021 г.