Победителей конкурса BIMSkills наградили в Санкт-Петербурге

Победителей конкурса BIMSkills наградили в Санкт-Петербурге
31 мая 2021
Новости

28 мая 2021 года в актовом зале Пушкинского дома в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей Первого Всероссийского конкурса BIMSkills, организованного ГК «Эталон» среди студентов профильных учебных заведений. Главный приз конкурса — стажировку в одной из компаний ГК «Эталон» — получила команда из Владивостока «Терем-BIM».

Партнером конкурса выступило Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

В своем приветственном слове к победителям — представителям лучших 10 команд — вице-президент, координатор НОПРИЗ по СЗФО, председатель комитета нацобъединения по цифровому развитию Александр Гримитлин подчеркнул, что сегодня умение делать проекты в цифре очень важно. Он отметил, что НОПРИЗ ведет активную работу в продвижении технологий информационного моделирования: создан профильный комитет, разработан и утвержден ряд профессиональных стандартов в области цифрового проектирования, и выразил уверенность, что навыки победителей конкурса BIMSkills дадут им возможность не только соответствовать утвержденным нормативным документам, но и претендовать на места в самых престижных компаниях отрасли.

Член жюри конкурса, руководитель проекта BIMSkills 2021, руководитель рабочей группы по информационным технологиям при координаторе НОПРИЗ по СЗФО Алексей Агафонов отметил, что конкурс поможет обеспечить строительную отрасль квалифицированными молодыми кадрами с компетенциями в цифровом строительстве.

По материалам координатора НОПРИЗ по СЗФО

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.