Михаил Посохин принял участие в совместном заседании Президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ и итоговой Коллегии Минстроя России

Михаил Посохин принял участие в совместном заседании Президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ и итоговой Коллегии Минстроя России
27 мая 2021
Новости

27 мая в Минстрое России состоялось совместное заседание Президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации и итоговой Коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

С докладами выступили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, глава Минстроя России Ирек Файзуллин, председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин, аудитор Счетной палаты Светлана Орлова и члены Коллегии.


Совместное заседание Президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации и итоговой Коллегии Минстроя России. Москва, 27.05.2021 г.Президент НОПРИЗ Михаил Посохин принял участие в заседании в качестве члена коллегии.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин поблагодарил Минстрой России и глав регионов за успешную работу, высокие показатели роста в сфере дорожного развития и обратил внимание на необходимость комплексного развития территорий, которое является своеобразным «тягачом», способным вывести строительную отрасль на новый уровень. Также Марат Хуснуллин призвал профессиональное проектно-строительное сообщество активнее реализовывать новые проекты, в первую очередь региональные, и двигаться в сторону сокращения административных барьеров.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что со стороны Президента России Владимира Путина строительной отрасли оказывается максимальная поддержка.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин подвел итоги деятельности за 2020 год и 1-й квартал 2021 года, а также наметил перспективы развития строительной отрасли. В числе приоритетных направлений он назвал развитие кадрового потенциала и слаженное взаимодействие НОПРИЗ и НОСТРОЙ по данному вопросу.

Тему необходимости подготовки высококвалифицированных кадров для отрасли поддержал председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин, подчеркнув, что Общественный совет уделяет этому особое внимание, включая поддержку конкурсов профессионального мастерства.

В завершение состоялась церемония награждения почетными грамотами и благодарностями Минстроя специалистов, работающих в строительной отрасли.

Пресс-служба НОПРИЗ