Михаил Посохин принял участие в совместном заседании рабочих групп Правительственной комиссии по региональному развитию

Михаил Посохин принял участие в совместном заседании рабочих групп Правительственной комиссии по региональному развитию
30 апреля 2021
Новости

29 апреля 2021 года под председательством министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина состоялось совместное заседание рабочих групп Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации по вопросам, связанным с переустройством (переносом) инженерных коммуникаций для целей строительства и по вопросам технического регулирования в строительстве.

Участие в работе заседания принял президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.

С основным докладом по исполнению поручений заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, касающихся реализации проекта Восточного полигона железных дорог, выступил министр строительства Ирек Файзуллин.

Также свои доклады озвучили представители ФАУ «Главгосэкспертиза России», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ГК «Автодор».

Участники заседания обсудили вопросы определения сметной стоимости завершения строительно-монтажных работ по объектам Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года», изменения в 44-ю статью Водного кодекса РФ, направленных на урегулирование проблемы сброса сточных вод, предложения по упрощению процедуры оформления разрешительной документации на переустройство объектов электросетевого хозяйства и проблемные вопросы строительства «Центральной кольцевой автодороги Московской области» и М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Пресс-служба НОПРИЗ