Михаил Посохин приветствовал участников и гостей XVI ежегодного межрегионального фестиваля архитекторов и проектировщиков России «АРХИГЕШ-2021»

Михаил Посохин приветствовал участников и гостей XVI ежегодного межрегионального фестиваля архитекторов и проектировщиков России «АРХИГЕШ-2021»
16 марта 2021
Новости

В поселке Шерегеш Кемеровской области проходит XVI ежегодный межрегиональный фестиваль архитекторов и проектировщиков России «АРХИГЕШ-2021». Национальное объединение изыскателей и проектировщиков выступает соорганизатором фестиваля и проводит круглые столы на актуальные для профессионального сообщества темы.

Программой «АРХИГЕШ-2021» запланированы конференция «Проблемы современной архитектуры и градостроительства»; круглый стол «О ходе реформы ценообразования в архитектурно-строительном проектировании и инженерных изысканиях» и круглый стол «Вопросы развития квалификаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования».

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин приветствовал гостей и организаторов фестиваля, отметив, что «АРХИГЕШ» ежегодно решает много задач: является дискуссионной площадкой для профессионалов проектно-строительной отрасли, способствует развитию внутреннего туризма и привлекает внимание инвесторов к региону.

Для архитекторов и проектировщиков это в первую очередь возможность пообщаться в формате мастер-классов и профессиональных соревнований, рассказать о своих достижениях, обменяться опытом и рассмотреть актуальные вопросы под новым углом.

Михаил Посохин подчеркнул, что предметные дискуссии в живой атмосфере фестиваля позволят найти нестандартные пути решения актуальных отраслевых вопросов и новые перспективные направления развития архитектурной, изыскательской и проектно-строительной отрасли, а также обратил внимание на необходимость широкого освещения фестиваля, включая публикацию итоговых решений по каждой тематической дискуссии.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.