Сергей Кононыхин вошел в состав Общественного совета при Ростехнадзоре и принял участие в первом заседании

Сергей Кононыхин вошел в состав Общественного совета при Ростехнадзоре и принял участие в первом заседании
11 марта 2021
Новости

11 марта 2021 года состоялось заседание Общественного совета при Ростехнадзоре. От НОПРИЗ в его новый состав вошли руководитель аппарата Сергей Кононыхин и член Совета Анвар Шамузафаров.

Открыл встречу заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, выступив с приветствием к участникам заседания. Руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин представил доклад о деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Согласно плану совместной работы центрального аппарата и Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, в 2021 году Сергей Кононыхин представит доклады о развитии системы независимой оценки квалификаций в строительной сфере, о мониторинге и анализе реализации государственной политики в сфере саморегулирования и строительной отрасли, а также об итогах внеплановых документарных проверок Ростехнадзора деятельности саморегулируемых организаций и анализе механизмов контроля.

Сергей Кононыхин также является членом Комиссии Общественного совета при Ростехнадзоре по вопросам создания и развития систем саморегулируемых организаций.

Пресс-служба НОПРИЗ