В Хабаровске провели семинар по вопросам формирования Национального реестра специалистов НОПРИЗ

30 мая 2017
Новости
Тематический семинар «Ведение Национального реестра специалистов. Требования к кадровому обеспечению членов СРО в связи с вступлением в силу 372-ФЗ». Хабаровск, 25.05.2017 г.

25 мая 2016 года в Хабаровске, согласно плану Координатора НОПРИЗ по ДФО РФ, прошел тематический семинар «Ведение Национального реестра специалистов. Требования к кадровому обеспечению членов СРО в связи с вступлением в силу 372-ФЗ». В работе семинара приняли участие представители саморегулируемых организаций Дальневосточного федерального округа и руководители и специалисты организаций – членов СРО ДФО.

Тематический семинар «Ведение Национального реестра специалистов. Требования к кадровому обеспечению членов СРО в связи с вступлением в силу 372-ФЗ». Хабаровск, 25.05.2017 г.

С докладом выступила Директор департамента по законодательному и правовому обеспечению Национального объединения изыскателей и проектировщиков Юлия Васильева, в котором дала подробные разъяснения требований законодательства и Национального объединения изыскателей и проектировщиков для включения в Национальный реестр специалистов по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования.

В ходе семинара были обсуждены следующие вопросы: состав сведений, включаемых в Национальный реестр, условия включения сведений о заявителе в Национальный реестр, формирование перечня направлений специализаций членов проектных СРО и перечня направлений подготовки специалистов в архитектурно-строительном проектировании, требования к кадровому составу членов СРО, выполняющих проекты особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, порядок подачи заявления на включение в Национальный реестр и сроки включения и другие.

В результате дискуссии были разрешены спорные вопросы по требованиям к кадровому обеспечению членов СРО согласно положениям 372-ФЗ. Участники семинара отметили актуальность и своевременность рассмотренных вопросов.

По информации Координатора НОПРИЗ по ДФО