Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел оперативное еженедельное совещание

15 июня 2015
Новости

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел оперативное еженедельное совещание

15 июня 2015 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, первый заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова, заместители руководителя аппарата Сергей Головин, Виталий Ерёмин и Алексей Кожуховский, главный бухгалтер Виктор Рунге.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин обратил внимание присутствующих на необходимость оперативного решения вопросов по инновационному развитию отрасли, внедрению BIM-технологий и совершенствованию нормативной правовой базы, типового проектирования и технического регулирования.

Директору Департамента методологического обеспечения и технического регулирования НОПРИЗ Сергею Чернову совместно с председателем Комитета типового проектирования НОПРИЗ Виктором Новосёловым поручено в срок до 22 июня доложить проект плана «О взаимодействии с Департаментом градостроительной политики города Москвы по вопросам типового проектирования и технического регулирования, с учетом изученного опыта разработки и внедрения типовых проектов в Москве».

Руководителю аппарата НОПРИЗ Сергею Кононыхину в срок до 29 июня поставлена задача подготовить проект соглашения о сотрудничестве с ЦФО по вопросам совершенствования нормативной правовой базы, типового проектирования, строительной индустрии и решения вопросов ветхого жилого фонда, а также проработать вопрос подписания соглашений в рамках проведения Координационных совещаний в регионах с участием руководителей по актуальным вопросам градостроительства.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин дал также ряд поручений, касающихся проработки вопросов внедрения BIM-технологий и использования нанотехнологий. В частности, директору Департамента стратегических программ развития саморегулирования НОПРИЗ Светлане Бачуриной необходимо в срок до 22 июня доложить о выполнении плана поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства, утвержденного Минстроем России, и подготовить презентацию по отобранным «пилотным» проектам, подготовленным с использованием BIM-технологий.

Также поставлена задача в срок до 6 июля подготовить проект соглашения между НОПРИЗ и РОСНАНО с учетом решения практических задач по развитию инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии.

Пресс-служба НОПРИЗ