В Приморье начали строить «Жилье для российской семьи»

6 февраля 2015
Новости

В Приморье начали строить «Жилье для российской семьи»

Вице-губернатор Приморского края Олег Ежов, выступая в эфире Общественного телевидения Приморья, рассказал, что на территории региона приступили к строительству жилья в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Первые строительные работы в рамках федеральной программы, по словам Олега Ежова, уже начались на территории микрорайона «Радужный» Уссурийского городского округа. «Строители приступили к заливке фундамента первого дома в новом микрорайоне. Всего планируется вести строительство на девяти земельных участках. Общая площадь застройки превышает 78 гектаров. Здесь будут построены многоквартирные секционные дома, таунхаусы и коттеджи общей площадью 197 тысяч квадратных метров», — отметил замглавы региона.

Олег Ежов также сообщил, что жители нового микрорайона будут обеспечены необходимой социальной инфраструктурой: в дальнейшем здесь появится школа на 640 учеников, два детских сада на 455 воспитанников, объекты здравоохранения, спортивные и досуговые центры. Вице-губернатор также сообщил, что уже в этом году начнется строительство жилых домов на территории Владивостокского городского округа.

Согласно программе «Жилье для российской семьи», в ближайшее время в трех крупнейших муниципалитетах региона планируется построить почти 200 тысяч квадратных метров жилья экономкласса: три проекта комплексной застройки будут реализованы на территории Владивостока, по одному — в Уссурийске и Находке. Заявки на участие принимаются во всех трех муниципалитетах. Участниками программы могут стать практически 70 процентов от всего населения региона. На данный момент соответствующие заявки подали уже более полутора тысяч приморцев. При этом специальных категорий не выделено — равные шансы купить квартиры должны сохраняться у всех заявителей. Список документов для участия в программе опубликован на сайте департамента градостроительства Приморского края.

Сайт Администрации Приморского края и органов исполнительной власти Приморского края // 06.02.2015

Дополнительные новости...

21.03.2024

Правительство актуализировало минимальные требования к членам СРО, занятых на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах

Документ вступает в силу с 1 сентября 2024 г., действует в течение 6 лет и признает утратившим силу постановление Правительства РФ от 11.05.2017 г. № 559.