О проведении 25 ноября 2014 г. X Всероссийского съезда саморегулируемых организаций проектировщиков

19 ноября 2014
Новости

О проведении 25 ноября 2014 г. X Всероссийского съезда саморегулируемых организаций проектировщиков

На основании Федерального закона от 22 октября 2014 года № 320-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» и пункта 5.2 Устава Объединения Совет Объединения принял решение о созыве X Всероссийского съезда саморегулируемых организаций (протокол № 62 от 24 октября 2014 г.). Совет Объединения сообщает о том, что X Всероссийский Съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, состоится 25 ноября 2014 года по адресу: Москва, 1-я Брестская ул., д. 13/14, актовый зал ОАО «Моспроект».

25 ноября 2014 года Съезд начнет свою работу в 10:00 часов (начало регистрации делегатов Съезда в 09:00).

Повестка дня X Съезда:

1. О реорганизации Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» в форме слияния.

2. Об утверждении Передаточного акта.

II. Норма представительства от членов Объединения на Съезд определена 1 делегат с правом решающего голоса от саморегулируемой организации.

В соответствии со ст. 8 Регламента Съезда НОП, полномочия представителя саморегулируемых организаций на Съезде должны быть подтверждены выпиской из протокола Общего собрания членов саморегулируемой организации либо выпиской из протокола заседания постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации.

В выписке должно быть указано лицо, которому предоставляется право представлять саморегулируемую организацию на Съезде и голосовать от имени саморегулируемой организации по всем вопросам, рассматриваемым Съездом.

Выписки из протоколов должны быть заверены подписью Председателя коллегиального органа и печатью саморегулируемой организации.

При поступлении от одной саморегулируемой организации двух и более документов, определяющих полномочия разных представителей, приоритет имеет выписка из протокола Общего собрания.

При поступлении двух и более документов одного приоритета к рассмотрению принимается документ с более поздней датой.

Просим Вас направить в адрес Объединения proekt@nop.ru до 17 ноября 2014 года скан, копию выписки из протокола заседания органа управления, на котором было принято вышеуказанное решение.

Представителю от СРО иметь с собой подлинник выписки из протокола о выдвижении его делегатом с правом решающего голоса.

III. В рамках подготовки к проведению Съезда на сайте Национального объединения проектировщиков размещены проекты материалов по вопросам Повестки дня. И по мере готовности будут также дополнительно размещены материалы по вопросу 2 повестки дня съезда.

Данные материалы доступны членам Объединения для ознакомления в помещении Совета по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, 21, этаж 18, зал Совета. Указанная информация (материалы) также будет доступна лицам, принимающим участие в Съезде, во время его проведения.