Минстрой России вынес на обсуждение новый проект классификатора объектов капитального строительства

Минстрой России вынес на обсуждение новый проект классификатора объектов капитального строительства
24 ноября 2020
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомится с разработанным Минстроем России проектом приказа «Об утверждении классификатора объектов капитального строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям (для целей архитектурно-строительного проектирования и ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства)», который в настоящее время размещен на сайте Regulation.gov.ru и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

По информации Минстроя России разработка нового классификатора объектов капитального строительства необходима в связи с тем, что действующий классификатор (утвержден приказом Минстроя России от 10.07.2020 г. № 374/пр) является недостаточным для идентификации и не дает сделать вывод об аналогичности объекта капитального строительства в целях применения статьи 48.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации (экономически эффективная проектная документация повторного использования).

Замечания и предложения к проекту приказа предлагается направлять до 04.12.2020 г. в Минстрой России на электронные адреса mikhail.vanchurin@minstroyrf.ru, doc.expert@minstroyrf.ru и в НОПРИЗ на info@nopriz.ru