НОПРИЗ и Международная Ассоциация Союзов Архитекторов подписали соглашение о сотрудничестве

НОПРИЗ и Международная Ассоциация Союзов Архитекторов подписали соглашение о сотрудничестве
1 октября 2020
Новости

1 октября 2020 года Национальное объединение изыскателей и проектировщиков в лице президента НОПРИЗ Михаила Посохина и Международная Ассоциация Союзов Архитекторов в лице ответственного секретаря Ассоциации Игоря Воскресенского подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является взаимодействие и сотрудничество сторон в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в целях совершенствования законодательства о градостроительной деятельности, законодательства о техническом регулировании, законодательства о стандартизации и развития системы саморегулирования в строительной отрасли.

Участие в церемонии подписания соглашения от НОПРИЗ также приняли члены Совета и руководитель аппарата Сергей Кононыхин.

Стороны отметили, что реализация данного соглашения в частности позволит проводить совместные мероприятия Союза и НОПРИЗ, включая смотры и конкурсы профессионального мастерства, на международном уровне с привлечением иностранных экспертов и представителей архитектурного и проектного сообщества зарубежья.

Пресс-служба НОПРИЗ