Московские СРО подвели итоги деятельности за год

11 декабря 2019
Новости

Московские СРО подвели итоги деятельности за год

Конференция московских саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, посвященная подведению итогов деятельности за 2019 год и планам работ на 2020 год. Москва, 10.12.2019 г.10 декабря в здании Правительства Москвы при личном участии президента НОПРИЗ Михаила Посохина под председательством вице-президента, координатора НОПРИЗ по городу Москве Алексея Воронцова состоялась конференция, посвященная подведению итогов деятельности саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ за 2019 год и планам работ на 2020 год.

Конференция московских саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, посвященная подведению итогов деятельности за 2019 год и планам работ на 2020 год. Москва, 10.12.2019 г.С приветственным словом к участникам конференции обратился президент НОПРИЗ Михаил Посохин. Он отметил, что 2019 год был плодотворным для саморегулируемого сообщества изыскателей и проектировщиков: были разработаны предложения для трех разделов Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, создан Совет по профессиональным квалификациям в области изысканий и архитектурно-строительного проектирования, активно велась деятельность по качественному наполнению национального реестра специалистов. Налажено тесное взаимодействие с Главгосэкспертизой России, Государственной Думой РФ, мэрией Москвы, областными администрациями.

Конференция московских саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, посвященная подведению итогов деятельности за 2019 год и планам работ на 2020 год. Москва, 10.12.2019 г.Михаил Посохин поблагодарил за работу координатора по Москве Алексея Воронцова и всех представителей московских СРО, принимавших активное участие в деятельности профильных комитетов НОПРИЗ и рабочих групп по ключевым вопросам отрасли.

Конференция московских саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, посвященная подведению итогов деятельности за 2019 год и планам работ на 2020 год. Москва, 10.12.2019 г.Алексей Воронцов выступил с отчетным докладом о деятельности саморегулируемых организаций по Москве. Всего в 2019 году в округе состоялось 10 конференций, в том числе одна международная. Решения конференций касались таких ключевых вопросов, как развитие национального реестра специалистов, разработка профессиональных стандартов, негосударственная экспертиза проектов, Стратегия 2030 и другие.


С докладом о работе Национального объединения изыскателей и проектировщиков над разделами Стратегии 2030 выступил член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров. Он отметил, что в проекте Стратегии на сегодняшний день большое внимание уделено развитию жилищного строительства, многие предложения НОПРИЗ в части изысканий и проектирования учтены в тексте документа. Данная работа будет продолжена в 2020 году.

Конференция московских саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, посвященная подведению итогов деятельности за 2019 год и планам работ на 2020 год. Москва, 10.12.2019 г.С отчетным докладом о работе комитета по конструктивным, инженерным и технологическим системам выступил вице-президент, член Совета Азарий Лапидус.

Конференция московских саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, посвященная подведению итогов деятельности за 2019 год и планам работ на 2020 год. Москва, 10.12.2019 г.Член Совета НОПРИЗ Александр Вронец подвел итоги проведенной в декабре конференции по вопросам реализации поручения Президента Пр-1235 от 19.07.2018 г. по внедрению информационного моделирования в строительстве и цифровизации строительной отрасли, организованной Национальным объединением изыскателей и проектировщиков.

Было отмечено, что в части развития вопросов информационного моделирования и цифровизации между НОПРИЗ и Минстроем России есть понимание дальнейшего развития вопроса.

В завершение президент НОПРИЗ Михаил Посохин поздравил московские СРО с наступающими новогодними праздниками и пожелал продуктивной работы в новом году.

Пресс-служба НОПРИЗ