Саморегулируемые организации Урала провели Окружную конференцию

11 февраля 2019
Новости

Окружная конференция саморегулируемых организаций Урала. Екатеринбург, 08.02.2019 г.8 февраля 2019 года в Екатеринбурге под председательством Координатора НОПРИЗ по Уральскому федеральному округу Михаила Проскурнина прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории УФО.

В конференции приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин, главный архитектор Свердловской области Владимир Вениаминов, вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин, председатель Ревизионной комиссии Нацобъединения Ирина Мигачёва, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Ерёмин и Алексей Кожуховский.

Окружная конференция саморегулируемых организаций Урала. Екатеринбург, 08.02.2019 г.Обратившись с приветственным словом к делегатам, Михаил Посохин рассказал о перспективных направлениях деятельности Нацобъединения на 2019 год. В частности, президент отметил работу, направленную на создание закона об архитектурной деятельности в Российской Федерации.

Владимир Вениаминов поприветствовал участников конференции и призвал к более активному участию в мероприятиях ежегодного «100+ Forum Russia», который традиционно проходит в Уральском федеральном округе.

Делегаты конференции утвердили представленный отчет об итогах работы Координатора в 2018 году и приняли к сведению информацию о плане мероприятий на 2019 год.

С информацией об отчете Совета НОПРИЗ о работе в 2018 году выступил Сергей Кононыхин. Отчет был одобрен и рекомендован к утверждению на VII Всероссийском съезде.

Ирина Мигачёва доложила об отчете Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ по итогам 2018 года. Была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности Нацобъединения за первое полугодие. С 11 по 15 марта 2019-го пройдет проверка деятельности НОПРИЗ за весь год.

На заседании, состоявшемся 10–11 декабря, Ревизионная комиссия определила сроки проведения конкурса по выбору аудиторской компании. Извещение о проведении конкурса и конкурсная документация размещены на сайте НОПРИЗ. По завершении сбора заявок комиссия определит организацию-победителя, которая будет вынесена на рассмотрение Всероссийского съезда. Информацию по данным вопросам повестки приняли к сведению.

Концепцию формирования Приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ с целью обеспечения реализации Указа Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» представил Александр Гримитлин. Обсудив представленный проект Концепции, делегаты приняли решение рекомендовать его к доработке.

Делегаты Окружной конференции одобрили предлагаемые поправки в регламентирующие документы НОПРИЗ, о которых доложил заместитель руководителя Аппарата Виталий Ерёмин, а также предложили и одобрили внесение поправок, согласно которым членами Совета НОПРИЗ не могут быть лица, являющиеся членами органов управления Национального объединения саморегулируемых организаций, указанного в пункте 2 части 2 статьи 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Указанные поправки были рекомендованы к дальнейшему обсуждению на окружных конференциях и принятию Всероссийским съездом.

Об исполнении Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, о бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2018 год, о проекте сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2019 год и отчислениях на нужды Национального объединения изыскателей и проектировщиков отчитался Сергей Кононыхин. Отчет по исполнению сметы на 2018 год был одобрен и рекомендован к утверждению Всероссийским съездом. Проект сметы на 2019 год рекомендовали доработать с учетом поступивших предложений.

По вопросу об избрании членов Окружной контрольной комиссии при Координаторе выступил Михаил Проскурнин. Он сообщил, что в состав сформированного органа под его председательством вошли генеральный директор СРО «Союз проектировщиков Югры» Олег Алчинов, генеральный директор СПО Южного Урала Галина Якимова, председатель Контрольной комиссии СРОА «УРАЛОИЗ» Лидия Подкорытова и исполнительный директор Ассоциации СРО «СОПроект» Александр Назимов.

Пресс-служба НОПРИЗ