Завершила работу окружная конференция СРО Уральского федерального округа

13 февраля 2018
Новости

Окружная конференция саморегулируемых организаций Урала. Екатеринбург, 09.02.2018 г.	9 февраля 2018 года в Екатеринбурге под председательством Координатора НОПРИЗ по УФО Александра Назимова завершила работу окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Уральского федерального округа.

Участие в заседании приняли первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, вице-президент Азарий Лапидус, член Совета Игорь Мещерин, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин и его заместитель Виталий Ерёмин.

Отчет о работе Координатора по итогам работы в 2017 году представил Координатор НОПРИЗ по УФО Александр Назимов.

Александр Назимов доложил, что в 2017 году в округе уделялось особое внимание исполнению требований законодательства Российской Федерации к саморегулируемым организациям, осуществлялся мониторинг деятельности СРО, нормативно-технических и нормативных правовых документов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, велась работа по предоставлению сведений в единый реестр членов СРО. Координатор Национального объединения изыскателей и проектировщиков по УФО Александр Назимов представил подробный отчет о проделанной работе, осветил итоги мероприятий, проведенных в Уральском федеральном округе в 2017 году. Представил общий план работы НОПРИЗ в Уральском федеральном округе на 2018 год.

В соответствии с планом мероприятий координационной деятельности, в УФО будут проводиться круглые столы, дискуссионные клубы, взаимодействие со средствами массовой информации. Доклад Координатора был единогласно одобрен делегатами конференции.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин отчитался о работе НОПРИЗ за прошедший год, отметив сокращение численности членов СРО в 2017 году. Были отмечены результаты деятельности НОПРИЗ по формированию Национального реестра специалистов, а также выделены перспективные направления развития: дополнительное профессиональное образование, переподготовка и повышение квалификации, совершенствование системы технического нормирования и регулирования в Российской Федерации, работа над развитием технологий информационного моделирования и применением их на всех этапах жизненного цикла объекта, проработка вопросов негосударственной экспертизы проектов.

Руководитель Аппарата также озвучил решение Совета НОПРИЗ о созыве в 2018 году двух съездов и представил протокол заседания Комиссии по факту анализа расходов Объединения за 2018 год с учетом дебиторской и кредиторской задолженностей. На обсуждение был представлен проект Сметы НОПРИЗ на 2018 год, который был одобрен и рекомендован к принятию на Всероссийском съезде в апреле текущего года.

Участники конференции заслушали отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 9 месяцев 2017 года и доклад о внесении изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ. Все вопросы были одобрены и рекомендованы к принятию Съездом.

В ходе конференции также обсудили отчет о работе НОПРИЗ в 2017 году, рассмотрели вопросы исполнения сметы расходов на содержание НОПРИЗ за 2017 год, проект Сметы расходов на 2018 год, отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 2017 год.

С докладом о внесении изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ выступил Виталий Ерёмин.

По информации Координатора НОПРИЗ по УФО