Вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин принял участие в XV юбилейной конференции по вопросам повышения качества строительства

13 ноября 2017
Новости

XV научно-практическая конференция, посвященная качеству работ в строительной сфере Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 09.11.2017 г.9 ноября 2017 года в зале ученого Совета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета состоялась XV научно-практическая конференция, посвященная качеству работ в строительной сфере Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в которой принял участие вице-президент, Координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин.

НОПРИЗ выступил соорганизатором данного мероприятия вместе с Санкт-Петербургским Союзом строительных компаний «Союзпетрострой».

Открыл работу конференции вице-президент ССК «Союзпетрострой» Лев Каплан, далее с докладом выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Он озвучил итоги работы строительного комплекса Санкт-Петербурга за истекший период 2017 года, а также особо подчеркнул важность импортозамещения в практике строительства и тот факт, что «путь от импортозамещения к экономике знаний можно пройти только через повышение качества работ».

Также на конференции с отчетами о проделанной в направлении повышения качества работе выступили представители органов государственной власти: председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Владимир Григорьев, начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Леонид Кулаков, первый заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Вадим Власов.

В завершение дискуссии руководители ведущих городских строительных компаний, крупнейших проектных и изыскательских организаций и объединений, высших учебных заведений Санкт-Петербурга высказали свои предложения по повышению качества строительства.

В частности, Александр Гримитлин озвучил результаты деятельности Рабочей группы по внедрению технологий информационного моделирования при проектировании и строительстве в Санкт-Петербурге и предложил активизировать работу по верификации оборудования отечественных и зарубежных производителей строительных материалов и формированию BIM-библиотеки.

Все предложения, высказанные на конференции, будут внесены в резолюцию и в ближайшее время представлены в Аппарат вице-губернатора.

По информации Координатора НОПРИЗ по СЗФО