Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел оперативное совещание

10 июля 2017
Новости
Еженедельное оперативное совещание под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина. Москва, 10.07.2017 г.

10 июля под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание, посвященное результатам выполнения данных ранее поручений, а также оперативным задачам деятельности НОПРИЗ.

Участие в совещании приняли первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президенты Азарий Лапидус и Александр Гримитлин, советники президента, члены Совета НОПРИЗ, Координаторы НОПРИЗ по федеральным округам, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский и Виталий Ерёмин, сотрудники Аппарата НОПРИЗ.

Началось совещание с торжественного поздравления президента НОПРИЗ Михаила Посохина с днем рождения.

В деловой части мероприятия заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский доложил о ходе работ по формированию реестра специалистов. По распоряжению президента НОПРИЗ, было принято решение о проведении еженедельного совещания Координаторов НОПРИЗ по федеральным округам с ответственными за формирование реестра сотрудниками Аппарата НОПРИЗ.

Михаил Посохин напомнил о важности своевременного мониторинга прохождения разработанных НОПРИЗ проектов профессиональных стандартов в Минтруда и Минюсте. Ответственными за выполнение данного поручения назначены первый вице-президент Павел Клепиков и вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин.

О дополнительном включении специальностей, не вошедших в приказ Минстроя № 688/пр, доложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин. Дополнительный перечень, состоящий из 104 специальностей, размещен Минстроем России на сайте http://regulation.gov.ru и направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти. Срок внесения изменений в Перечень — август текущего года.

В ходе оперативного совещания были рассмотрены вопросы взаимодействия НОПРИЗ с МГСУ по включению в учебный план университета предмета, посвященного культуре проектирования, строительства и эксплуатации энергосберегающих зданий и сооружений. Также рассмотрены вопросы разработки изменений в закон «Об архитектурной деятельности». Кроме того, в настоящее время идет подготовка к мероприятиям, запланированным в рамках деловой программы Всероссийского Дня строителя.

Пресс-служба НОПРИЗ