О порядке изменения информации в АИС «Мониторинг профессионально-общественной аккредитации»

28 июня 2017
Новости

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России разъяснил порядок изменения информации в АИС «Мониторинг ПОА», представленной в открытом доступе в сети Интернет.

В соответствии с письмом Департамента, поступившим в адрес НОПРИЗ, внесение данных об аккредитующих организациях, а также об образовательных программах, прошедших процедуру профессионально-общественной аккредитации, в АИС «Мониторинг ПОА» возможно аккредитующими организациями посредством заполнения электронных форм в зарегистрированном личном кабинете аккредитующей организации. После проверки внесенной информации Министерством образования и науки Российской Федерации она будет опубликована в открытом доступе администратором АИС «Мониторинг ПОА».

Для получения доступа в АИС «Мониторинг ПОА» и регистрации личного кабинета необходимо направить соответствующий электронный запрос через форму обратной связи. Получить консультацию по техническим вопросам можно по телефонам: 8-499-244-88-88, 8-499-244-88-99, 8-800-555-79-19 добавочный 543.

Напомним, что информация о Национальном объединении изыскателей и проектировщиков включена в Перечень организаций, проводящих профессионально-общественную аккредитацию основных профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения и (или) дополнительных профессиональных программ, в соответствии с пунктом 3 Правил формирования и ведения данного Перечня, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2017 г. № 431. Ссылка на Перечень размещена на сайте Минобрнауки России.