Завершила работу окружная конференция членов НОПРИЗ Дальневосточного федерального округа

31 января 2017
Новости
IMG_7451-1024.jpg

31 января 2017 года в Хабаровске под председательством Игоря Белова при участии первого вице-президента НОПРИЗ Павла Клепикова завершилось заседание окружной конференции саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа.

Игорь Белов открыл конференцию отчетным докладом о работе в 2016 и планах на 2017 год. Доклад был одобрен единогласно.

Отчет о работе Национального объединения изыскателей и проектировщиков, планы и перспективные направления деятельности Объединения представил руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. Работа Объединения в 2016 году была признана удовлетворительной, план работы и основные направления деятельности НОПРИЗ на 2017 год одобрены и рекомендованы к принятию на IV Всероссийском съезде в апреле текущего года. Также участники конференции одобрили отчет Ревизионной комиссии.

О проведении IV Всероссийского съезда и правилах ротации членов Совета доложил заместитель руководителя Аппарата Виталий Еремин. Члены НОПРИЗ по ДФО РФ согласовали проект повестки Съезда, изменения в регламент Съезда и определили норму представительства - 1 (один) делегат с правом решающего голоса от саморегулируемой организации. В рамках ротации членов Совета НОПРИЗ участники окружной конференции единогласно проголосовали за выдвижение кандидатуры Игоря Белова на должность члена Совета от Дальневосточного округа.

Во второй части заседания Сергей Кононыхин доложил об исполнении Сметы за 2016 год и представил проект Сметы на 2017 год. Доклад был одобрен, а проект Сметы рекомендован к принятию на IV Всероссийском съезде.

В завершение были обсуждены и одобрены изменения в Регламент Совета Объединения и Устав, которые озвучил Виталий Еремин.

Пресс-служба НОПРИЗ