О внесении изменений в статью 11 и статью 12 Федерального закона «Об экологической экспертизе» и иные законодательные акты Российской Федерации»

30 декабря 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом федерального закона «О внесении изменений в статью 11 и статью 12 Федерального закона «Об экологической экспертизе» и иные законодательные акты Российской Федерации», разрабатываемым Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, который размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру «Оценка регулирующего воздействия».

По информации Минприроды России, законопроект подготовлен Минприроды России в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 19.09.2016 г. № Пр-1817ГС по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 26.08.2016 г.

Согласно указанному поручению Президента Российской Федерации, Минприроды России необходимо внести в законодательство Российской Федерации изменения, предусматривающие проведение государственной экологической экспертизы проектной документации объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять на землях лечебно-оздоровительных местностей и курортов.

Учитывая необходимость планирования выделения средств на проведение государственной экологической экспертизы хозяйствующими субъектами, планирующими осуществление строительства, реконструкции на землях лечебно-оздоровительных местностей и курортов, законопроект предусматривает переходный период для вступления в силу до 1 января 2018 года.

Возможные замечания и предложения предлагается направлять до 25 января 2017 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru