Президент НОПРИЗ Михаил Посохин выступил на церемонии торжественного открытия конференции «Практическое саморегулирование – 2016»

15 декабря 2016
Новости
Михаил Посохин выступил перед участниками конференции «Практическое саморегулирование – 2016». Москва, 15.12.2016 г.

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин выступил перед участниками конференции «Практическое саморегулирование – 2016». Торжественная церемония открытия конференции состоялась 15 декабря в гостинице «Редиссон Славянская».

Уважаемые коллеги!

Рад приветствовать вас на торжественной церемонии открытия конференции «Практическое саморегулирование»! День саморегулирования относительно недавний, но один из ключевых праздников для всего проектно-изыскательского и строительного сообщества.

Уже стало хорошей традицией отмечать его в деловой рабочей обстановке, обсуждая актуальные вопросы в формате пленарных заседаний и тематических секций.

С 2009 года система саморегулирования совершенствовалась и претерпела ряд качественных изменений, прежде всего на законодательном уровне. Благодаря системной работе и взаимодействию профессионального сообщества с органами власти и бизнесом обеспечена информационная открытость саморегулируемых организаций и большинства их членов, завершается формирование надежной системы допуска профессиональных организаций на рынок, разработаны и внедряются в саморегулируемых организациях правила и стандарты предпринимательской деятельности; на федеральном и региональных уровнях организованы площадки для профессионального обсуждения отраслевых проблем; создана система органов профессиональной компетенции в строительной сфере для реализации целей саморегулирования.

Сегодня можно констатировать тот факт, что решения государственного уровня по вопросам развития проектно-изыскательской и строительной отрасли в условиях саморегулирования, принимаются с учетом мнения профессионального сообщества. Видна четкая тенденция к качественному росту не только в отрасли, но в экономике страны в целом.

Уверен, что мы продолжим системную работу в части совершенствования вопросов саморегулирования проектно-изыскательской отрасли.

Желаю успехов и продуктивной работы!