Газете Национального объединения изыскателей и проектировщиков исполнилось 5 лет!

23 ноября 2016
Новости

   Сегодня газета Национального объединения изыскателей и проектировщиков продолжает и развивает традиции, заложенные коллективом редакции «Вестника Национального объединения проектировщиков». За это время вышли в свет 44 номера газеты, опубликовано более 800 материалов по различным аспектам профессиональной и общественной деятельности НОПРИЗ. 

   География читательской аудитории охватывает территорию всей страны и, несмотря на невысокий тираж, газету знают в каждой саморегулируемой организации национального объединения. 

   Газета распространяется в саморегулируемые организации, государственные и отраслевые учреждения, профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации, региональные администрации и законодательные собрания, отраслевые профессиональные объединения. 


Из протокола № 38 заседания Совета Национального объединения проектировщиков от 17 ноября 2011 года по вопросу № 7 повестки дня «О выпуске собственных печатных изданий Национального объединения проектировщиков: «Вестник НОП», «Бюллетень НОП»:

Рассмотрев материалы по информационному обеспечению НОП, исходя из необходимости формирования единой информационной политики и максимальной прозрачности в освещении деятельности Национального объединения проектировщиков, в соответствии с пунктами 2.3.9. 7.9.4. Устава
РЕШИЛИ:

1. Учредить печатные издания Национального объединения проектировщиков - «Вестник НОП», «Бюллетень НОП» в соответствии с представленной Совету НОП концепцией, учитывающей предложения саморегулируемых организаций - членов НОП. 

2. Определить следующие характеристики изданий НОП: - для «Вестника НОП»: формат издания - «газетный» А2; количество листов - 2; цветность - полноцвет; периодичность выхода - до 2-х р. в месяц; тираж - 2000 экз.; рубрики - «События», «Законодательство», «Практика саморегулирования», «Образование», «Статистика», «Трибуна», «Обратная связь», «Техническое регулирование»; распространение - среди членов НОП, на специализированных выставках, конференциях, иных мероприятиях; условие распространения для членов НОП - бесплатно в количестве 2 экз.

posokhin.jpg

«Вестник НОПРИЗ» - газета со счастливой судьбой

   В этом году исполняется пять лет со дня учреждения официального издания Национального объединения изыскателей проектировщиков – газеты «Вестник Национального объединения изыскателей и проектировщиков». Издание продолжает и развивает традиции, заложенные коллективом редакции «Вестника Национального объединения проектировщиков».

   География читательской аудитории охватывает территорию всей страны, газету знают в каждой саморегулируемой организации национального объединения. И не просто знают, а фактически создают, потому что газету пишут не отдельные люди, это творческий труд многочисленного коллектива профессионалов-единомышленников.

   Одной из приоритетных величин, одним из главных объектов своего внимания газета считает профессиональные ценности.

   Большое внимание на страницах «Вестника» уделяется конкурсу Национального объединения изыскателей и проектировщиков на лучший инновационный проект с целью популяризации современных технологий в архитектуре и в сфере градостроительной деятельности.

   И эта концептуальная стратегия издания сформулирована общественным редакционным советом, в составе которого известные и уважаемые в строительной отрасли архитекторы, изыскатели и проектировщики».

   Для читателей «Вестник Национального объединения изыскателей и проектировщиков» стал открытой трибуной диалога с коллегами, руководителями отрасли, представителями законодательной и исполнительной власти, деловых структур, сферы науки, образования и бизнеса.

   В этом смысле, перефразируя слова классика, «Вестник Национального объединения изыскателей и проектировщиков»» уже больше чем новостной вестник, и по праву занимает достойное место в ряду лидеров деловых изданий отраслевой прессы, вызывая живой интерес у читателей умными и содержательными публикациями, знанием специфики и особенностей отраслевой проблематики, взвешенностью и объективностью авторских предложений и оценок, уважительным отношениям к различным позициям и взглядам по всему спектру вопросов, связанных с развитием саморегулирования в строительстве.

   Приятно отметить, что в юбилейный для издания год газета Национального объединения изыскателей и проектировщиков номинирована на премию в престижном конкурсе СМИ по освещению вопросов саморегулирования в строительстве, который проводит Торгово-промышленная палата России.

   Желаю нашему «Вестнику» не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед, искать и находить новые интересные для читателей темы публикаций, и, конечно, – счастливой творческой судьбы!

Михаил Посохин
президент Национального объединения
изыскателей и проектировщиков,
народный архитектор России, академик

rybas.jpg

Коллективу газеты «Вестник НОПРИЗ»

Дорогие друзья!

   Поздравляю всех сотрудников вашего издания с первым большим юбилеем! 

   Пять лет назад вышел в свет первый номер газеты «Вестник НОПРИЗ», ставшей официальным печатным органом Национального объединения изыскателей и проектировщиков – одной из самых представительных общероссийских профессиональных организаций.

   За это время было выпущено 45 печатных номеров газеты, подготовлен выход электронной версии издания, опубликовано более 800 авторских журналистских материалов, освещающие самые разные направления деятельности НОПРИЗ.

   Профессиональное мастерство, объективные оценки сложных процессов, происходящих на российском строительном рынке, позволили Вашему изданию стать одним из лидеров деловой прессы среди отраслевых средств массовой информации. Объективной оценкой Ваших успехов стала номинация на премию в престижном конкурсе СМИ по освещению вопросов саморегулирования в строительстве, который проводит Торгово-промышленная палата России. 

   Желаю коллективу газеты «Вестник НОПРИЗ» новых творческих успехов в освещении передовых достижений отрасли, ярких побед в деле отстаивания интересов профессионального сообщества проектировщиков и изыскателей, счастья и благополучия Вам и Вашим родным и близким! 

Александр Рыбас,
cтатс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной службы
по экологическому, технологическому и атомному надзору 

levkin.jpg

Дорогие друзья!

   Поздравляю редакцию газеты «Вестник НОПРИЗ» с пятилетием со дня образования. 

   За столь небольшой срок «Вестник» обрел статус авторитетного специализированного издания, благодаря которому у проектно-изыскательского сообщества появился надежный источник информации в сфере саморегулирования. Материалы газеты отличает глубокое знание специфики отрасли, достоверность и легкость подачи информации, качественный дизайн и полиграфия.

   Уверен, под чутким руководством членов редакционного совета и его председателя Михаила Посохина газету ждет дальнейший рост и новые успешные проекты.

   Желаю вам новых свершений, активных читателей и интересных тем!

Сергей Лёвкин,
руководитель департамента градостроительной политики города Москвы

yakovlev.jpg

Президенту Национального объединения
изыскателей и проектировщиков М. М. Посохину 

Уважаемый Михаил Михайлович! 

   Газета «Вестник Национального объединения изыскателей и проектировщиков является одним из бесспорных лидеров отраслевой сферы. И это закономерно, ведь на страницах газеты всегда есть место для различных точек зрения и свободной дискуссии по самым важным проблемам развития саморегулирования в отрасли. 

   В газете НОПРИЗ публикуются актуальные материалы, посвященные ключевым вопросам, находящимся в центре внимания профессионального сообщества, в числе постоянных авторов издания – руководители профильных министерств и ведомств, представители законодательной и исполнительной власти, авторитетные люди профессионального сообщества.

   Читателям Вашего издания импонирует глубина в подаче аналитических материалов и взвешенность оценок, здоровый консерватизм и приверженность интеллектуальным и моральным традициям. Сообщество благодарно редакции газеты за яркие и интересные статьи, отличающиеся объективным взглядом авторов на процессы, которые происходят в профессиональном сообществе и уважительным отношением к читателю.

   Сегодня, в век стремительного развития информационных технологий, Ваша газета не утратила актуальности. Она востребована, к ней обращаются, ей доверяют. Меняясь внешне, разрабатывая новые темы, газета верна себе в главном – всегда остается носителем высоких профессиональных компетенций, высокой культуры, изданием содержательным и объективным. 

С юбилеем, друзья! 

С уважением,
Владимир Яковлев,
президент Российского Союза строителей 

vasyukov.jpg

Президенту Национального объединения
изыскателей и проектировщиков М. М. Посохину 

Уважаемый Михаил Михайлович!

   Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и «Роскапстрой» многое объединяет. Мы сотрудничаем по основным направлениям градостроительной деятельности для обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий городских и сельских поселений, формирования безопасной и комфортной среды жизнедеятельности наших граждан, повышения эффективности инвестиций в градостроительных проектах, роста производительности труда в проектно-изыскательской деятельности, при выполнении работ по территориальному планированию и планировке территорий, внедрения инновационных технологий и эффективных методов управления на всех стадиях и этапах жизненного цикла объектов капитального строительства со всеми требованиями по улучшению градостроительной среды. 

   В решении этих приоритетных задач активную роль играет газета «Вестник Национального объединения изыскателей и проектировщиков», которой исполняется 5 лет. Этот небольшой и в то же время значительный по масштабам реализованных НОПРИЗ задач показал, что у национального объединения есть эффективный инструмент для успешного продвижения позиции профессионалов в сфере изысканий и проектирования среди широких кругов общественности, государственных организаций, деловых партнеров и бизнес-сообщества по ключевым вопросам развития саморегулирования в строительстве и отрасли в целом.

   «Вестнику НОПРИЗ» уже 5? Всего лишь 5! Ведь впереди, уверен, - более солидные юбилеи, вехами которых будут новые десятилетия. Но сегодняшний праздник официального издания Национального объединения изыскателей и проектировщиков особенно знаменателен как первый рубеж из этого юбилейного ряда. 

   Вот уже более трехсот лет промчалось с тех пор, как вышел первый номер первой российской газеты; но до сих пор печатное слово в цене и в почете. Как человек, погружённый в развитие лидерства и повышение профессиональных компетенций в строительстве, могу со знанием дела сказать: ваша газета в ряду реальных лидеров отраслевой деловой прессы. В профессиональной журналистике у вас особая территория. 

   От всей души желаю газете новых творческих свершений, но на фундаменте старых традиций. 

   С праздником и – вперед, к достижению новых высот профессионального мастерства!

Александр Васюков,
директор ФАУ «Роскапстрой». 

popov.jpg

Президенту Национального объединения
изыскателей и проектировщиков М. М. Посохину

Уважаемый Михаил Михайлович!

   Около десяти тысяч работников проектных и изыскательских организаций Нижегородской области являются членами Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). 

   За семь лет существования возглавляемое Вами Национальное объединение проделало большую работу по восстановлению системы технического нормирования в проектировании и строительстве, упорядочении системы организации проведения проектно-изыскательских работ, что способствует значительному снижению административных барьеров в организации строительства.

   На протяжении всего периода работы Национального объединения изыскателей и проектировщиков, рупором и активным пропагандистом новых строительных технологий, инноваций в области изысканий и градостроительного проектирования, является профессиональное издание «Вестник НОПРИЗ», отмечающее первый, пусть небольшой, но важный Юбилей.

   Поздравляю Вас и возглавляемое Вами Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) с 5-летним юбилеем издания «Вестник НОПРИЗ».

   Желаю коллективу редакции успехов в работе и новых творческих свершений.

Сергей Попов,
и.о. директора департамента градостроительного развития 
Нижегородской области, главный архитектор Нижегородской области