Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

11 октября 2016
Новости

Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание. Москва, 10.10.2016 г.

10 октября президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: первые вице-президенты Анвар Шамузафаров и Павел Клепиков, вице-президент Азарий Лапидус, член Совета, Координатор НОПРИЗ по городу Москве Виктор Новоселов, советники президента НОПРИЗ Светлана Бачурина и Ирина Беляева, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин и Сергей Чернов; главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Административного департамента Алексей Швецов, директор Департамента мониторинга деятельности саморегулируемых организаций, реестра и архива Михаил Горюнов, руководитель Управления нормативного обеспечения, развития саморегулирования и профессионального образования Юлия Васильева.

О ходе исполнения поручения президента НОПРИЗ по выработке общей позиции профессионального сообщества и государственной власти и единого подхода к толкованию и применению норм Федерального закона № 372-ФЗ доложил руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. Он сообщил, что заседание Рабочей комиссии по данному вопросу и рассмотрению разработанных для СРО документов намечено на 17 октября 2016 года.

Виктор Новоселов дополнил, что сборник вопросов и ответов, подготовленный ранее к конференции с участием московских СРО, станет составной частью общей работы по исполнению № 372-ФЗ и будет актуализирован с учетом изданных подзаконных актов Правительства РФ.

Михаил Посохин обратил внимание на необходимость разработки методических пособий и рекомендаций для саморегулируемых организаций в привязке к нормам действующего законодательства, а также положениям Устава каждой СРО. Президент НОПРИЗ также сделал акцент на обязательности развития тем, связанных с профессиональным образованием и наукой.

В завершение Виктор Новоселов доложил о результатах проведенной 6 октября в РСПП конференции, посвященной обсуждению Концепции совершенствования системы технического регулирования в строительной отрасли и пригласил принять участие в тематическом семинаре «О повышении роли ГИПов и ГАПов в организации проектных работ в современных условиях» 25 октября текущего года.

Азарий Лапидус анонсировал третью международную научно-практическую конференцию кафедр организационно-технологического и управленческого профиля строительных ВУЗов и технических университетов, запланированную в МГСУ на 21 октября.

Пресс-служба НОПРИЗ