Профессиональное сообщество обсудит ход выполнения поручения Президента РФ в части технического регулирования в сфере строительства

6 октября 2016
Новости
Конференция по реализации поручения Президента РФ по итогам Госсовета РФ 17.05.2016 года по приведению в соответствие с современными требованиями документов технического регулирования. Москва, РСПП, 06.10.2016 г

6 октября в РСПП открыла работу конференция, посвященная реализации поручения Президента РФ по итогам Государственного совета Российской Федерации 17 мая 2016 года по приведению в соответствие с современными требованиями документов технического регулирования в сфере строительства с учетом гармонизации отечественных и международных стандартов и лучших мировых практик.

Конференция организована НОПРИЗ и проводится совместно с Национальным объединением строителей, Общественным советом по техническому регулированию при Минпромторге России, Комитетами по техническому регулированию Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

К участию в работе приглашены представители Российского союза строителей, Союза архитекторов России, Российской академии архитектуры и строительных наук, Национального объединения строительной индустрии, Союза проектировщиков России, Национальной палаты инженеров и других профессиональных организаций строителей и производителей строительных материалов.

Приветственное слово от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина зачитал член Совета НОПРИЗ Виктор Новоселов. В нем, в частности, говорится, что Национальным объединением изыскателей и проектировщиков придается большое значение вопросам совершенствования системы технического регулирования, так как изыскательские и проектные организации являются основными потребителями нормативных технических документов. Так, в текущем году НОПРИЗ в инициативном порядке был подготовлен проект Концепции совершенствования технического нормирования и регулирования в строительной сфере. Работа над проектом такого документа продолжается, получены замечания и предложения, в частности, подготовлен проект плана мероприятий по его реализации. Доработанный по замечаниям проект Концепции в числе других вопросов предстоит обсудить в ходе конференции.

Повесткой конференции предусмотрен квалифицированный разбор заявленных вопросов и внесение конкретных предложений по совершенствованию системы технического регулирования в сфере строительства.

Пресс-служба НОПРИЗ