О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и в Федеральный закон от 25.02.1999 г. № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений»

4 октября 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и в Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. № 39-ФЗ “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений”», разработанным Минэкономразвития России, который размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру «Раскрытие информации о подготовке проектов нормативных правовых актов».

По информации Минэкономразвития России, проект федерального закона подготовлен в соответствии с пунктом 1 Плана мероприятий по совершенствованию механизма принятия решений о направлении инвестиций в объекты капитального строительства, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком 31 августа 2016 г. № 6495п-П9, в целях обеспечения внесения в законодательство Российской Федерации изменений, в том числе предусматривающих создание механизма обоснования инвестиций, выделение в федеральной адресной инвестиционной программе отдельного раздела, в котором учитываются бюджетные ассигнования на подготовку обоснования инвестиций, а также введение понятия «технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций».

Возможные замечания и предложения предлагается направлять до 10 октября 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru